Диабет или нет — вопрос №658285
Добрый день. В июле этого года перенесла Ковид. В августе началось учащенное мочеиспускание, мочи много, бесцветная или очень бледно-желтая. Обследовалась на диабет, анализы:
С-пептид 2,94
А/т к инсулину 4,0
А/т к островковым клеткам <4,0
Гликированный гемоглобин ,5,7.
Сахар был высоковат после еды, самый большой видела 12,4, через час после еды, потом был 7 через 2часа. Утром сахар 5,0-5,6. В настоящее время такая моча и есть, с утра немного жёлтая, днём прозрачная, много и часто бегаю в туалет. Обращалась к урологу, думала почки пострадали, вдруг почечная недостаточность, не нашли проблем. УЗИ почек без патологии, биохимия:
Креатинин 65,8
Мочевина 1,8
Мочевая кислота 182
Общий белок 77,7
Холестерин 4,0
Уролог отправил к эндокринологу, вдруг это несахарный диабет. Подскажите, что ещё можно сдать из анализов. Может ли это быть Лада диабет?
С февраля этого года похудела на 13 кг, обследована у гастроэнтеролога, сейчас болезнь Крона под вопросом. Ищем причину снижения веса и учащенного мочеиспускания, иногда вода вся сливается просто, спасаюсь Регидроном. Сделала Фгдс, МРТ брюшной полости, колоноскопию. Осталось сделать мрт-энтерографию.
Анализ крови и мочи во вложении
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!