Сыпь на лице

Несколько дней назад появилось 2 небольших прыщика под носом. Потом они воспалились и стали больше похоже на волдырики. Сегодня их намного больше. На щеке, подбородке, под носом и пару штук на руке. Ребёнок говорит что они чешутся. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Нет возможности в ближайшие дни попасть к врачу. (P.S. 2 недели назад переболели ветрянкой в очень легкой форме. Но на ветрянку эти прыщики не похожи).

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления импетиго ( стрептодермии ) поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой , наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем. Из питания сладкое и мучное ограничить и пить больше простой воды

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это стрептодермия.

Принятый ответ

Здравствуйте
На Стрептодермию совсем не похоже.
Я бы предположил Плоские бородавки.
Но нужен очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

Михаил, здравствуйте. Со стрептодермией приходилось раньше сталкиваться. Эти волдырики совсем не похожи на неё.
Раньше у сына были меленькие белое точки, не бросались в глаза и не беспокоили. Мне так кажется, что это они и воспалились.
Скажите пожалуйста, если подтвердится что это бородавки, то лечатся ли они?

Да, они лечатся
В этом возрасте можно удалить жидким азотом.
Но, что бы зря не травмировать кожу, диагноз необходимо подтвердить на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения плоских бородавок и контагиозного моллюска

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания повелись на тех местах, где была ветрянка?

Бэлла, здравствуйте. Нет, высыпания появились в других местах.
Раньше там были мелкие белые точки. А потом эти точки воспалились и появились пузырики.

Похоже на контагиозный моллюск с вторичным инфицированием. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин.
Нужна очная консультация дерматолога