Консультация терапевта /

Анализ крови, головокружение. — вопрос №658364

Добрый день, обращалась недавно с жалобами на головокружение. Посоветовали сдать д димер и антитела к ковид. Антител не обнаружено, ковид не болела, Д димер повышен. Первый раз в жизни сдала данный анализ. О чем говорит повышение? Головокружение сохраняется ((( МРТ головы в норме, сосуды шеи без патологии, немного снижен ферритин, назначали Сорбифер + витамин Д + комплекс витамин. Рентген шейного отдела позвоночника сделала вчера, результат ещё не известен. В чём ещё можно искать причину головокружения? Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной инфекции, возможно это причина повышенного д димер. При приеме КОК, менструации,гематомах,кровотечениях и перенесенных вирусных инфекциях происходит физиологическое повышение д димер.
Принятый ответ
Клиент
Марина, менструация ещё не началась, жду со дня на день ( по поводу вирусной инфекции у меня Igg ВЭБ положительные, вчера тоже сдала. Но вот голова то почему кружится и кружится ((

Терапевт, Гастроэнтеролог
рекомендую выполнение позиционных проб у невролога.
Клиент
Марина, я была в сентябре у невролога, у меня две грыжи позвоночника, обращалась по этому поводу и уже тогда кружилась голова, врач провёл некие манипуляции, сказал, что головокружение не неврологического характера ((( Где ещё искать причину? Участковый терапевт в поликлинике не знает
Терапевт, Гастроэнтеролог
у лор врача, исключение заболеваний внутреннего уха,если невролог исключил свои проблемы.
Клиент
Марина, к Лору записалась. Мне ещё выписывали драмина и Тагиста. Имеет смысл их принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да,драмина применяется при головокружении связанном с вестибулярной дисфункцией внутреннего уха
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной инфекции. Ддимер повышен незначительно, антиклагулчнты принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, у меня антитела Igg к ВЭБ положительные, вчера сдала. Но почему голова кружится , не понимаю (
Клиент
Екатерина, я была в сентябре у невролога, у меня две грыжи позвоночника, обращалась по этому поводу и уже тогда кружилась голова, врач провёл некие манипуляции, сказал, что головокружение не неврологического характера ((( Где ещё искать причину? Участковый терапевт в поликлинике не знает
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции , д димер повышен не значительно рекомендую пересдать в динамике через 3 недели , обильного питья достаточно .Это может быть доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение (ДППГ)
Принятый ответ
Клиент
Вита, а как это подтвердить? К какому врачу ещё сходить?? ((
Терапевт, Функциональный диагност
Только к неврологу.
Терапевт, Функциональный диагност
Проверяется с помощью позиционных тестов на приеме.
Клиент
Вита, я была в сентябре у невролога, у меня две грыжи позвоночника, обращалась по этому поводу и уже тогда кружилась голова, врач провёл некие манипуляции, сказал, что головокружение не неврологического характера ((( Где ещё искать причину? Участковый терапевт в поликлинике не знает
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую обратится к другому неврологу!