Температура 37-37.6

Здравствуйте! Две недели назад заболел ночью живот, был понос температура поднялась 39.5, врачи сказали что кишечная инфекция, после антибиотика на первой неделе боли в животе прошли но температура до сих пор осталась. всю вторую неделю и уже третья неделя началась температура 37.1-37.3 с утра днём 37.5. До 36 ещё не разу не опускалась что может быть? Стул вроде как ещё не совсем нормолезовался пью выписанные таблетки для кишечника

Здравствуйте, такая температура может быть длительное время до невысоких цифр, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, СРБ, д димер, антитела к IgM, IgG к ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Тест на ковид делали в первый день, сказали отрицательный, ренген лёгких в порядке. Анализы здавал на память только помню что вроде СОЭ и лейкоциты повышены, моча анализ стал лучше чем был вначале

Принятый ответ

Вероятней всего была бактериальная инфекция, рекомендую препарат комлинекс иммунно.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесенной инфекции. сдайте общий анализ крови. пока пить больше жидкости, поливитамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Первую неделю пил вроде Ципрофлоксацин и омез плюс смекта вначале болезни был понос зеленоватого цвета. Стул в конце Второй недели вроде стал восстанавливатся. Сечас третья неделя идёт температура с утра 37.3 днём 37.5 вечером 38 38.5 последние дни пью креон энтерол энтерофурил но стул снова понос водой. В понедельник к врачу на приём будет уже четвёртая неделя. Уже не знаю что делать усталость может нужны снова антибиотики другие. Врач терапевт молодая вроде как особо ни чего ещё не понимает что делать температуры не разу не было меньше 37

Здравствуйте. Для адекватной коррекции лечения, сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи.

Здравствуйте. Температурный хвост может сохраняться в постинфекционном периоде,это не опасно.
Для уточнения причин рекомендую выполнить ОАК,ОАМ,СРБ