Анализы, эко
добрый вечер, с мужем вступили в протокол, на искусственную инсеминацию, сдала анализы, мазок , выявили уреаплазму и гарднерелла, как можно быстро вылечить и разрешена ли сама процедура инсеминации??? 14 стоит день переноса
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла и уреаплазма не являются инфекцией передающейся половым путем. Они входят в нормальный биоценоз влагалища.
Вам, перед проведением инсеминации желательно сдать мазок из влагалища - Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища
Светлана, т.е это не является препядствием для процедуры
Нет, не является.
Светлана, а если биохимия крови , креат мочевина повышена, могут ли разрешить?
Показатели в допустимом значении. Противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У Вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Перенос 14 ноября?
Адэль, вообще ни разу ничего не беспокоило и не беспокоит , 14 ноября если эти показ не станут препядствием
В таком случае - ничего и лечить не нужно.
Искуственная инсеминация разрешена.
Мазок на флору и цитологию сдавали?
Адэль, рез-ты прикрепила
Мазок идеальный - воспаления нет, флора хорошая, палочковая, жалоб нет - ничего лечить не требуется - можно спокойно идти на процедуру.
Адэль, а если в биохимии крови повыш креат и моч, могут дать добро?
Смотря как повышены, что с анализом мочи?
Адэль, все анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Противопоказанием к искусственной инсеминации не будет - но Вам нужна консультация терапевта обязательно - выяснить причину повышения этих показателей
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас жалобы есть?
Светлана, жалоб вообще нет