Консультация терапевта /

Разжижающие кровь при коронавирусе — вопрос №658848

Мужчина, 36 лет, 9й день температура. Первые 4 дня 37.5, с 5 дня до 39.4.
Сбиваем Эффералганом, затем опять поднимается. Кашель редкий.
4 дня пил Азитромицин, сегодня приходил врач, назначила Цефтриаксон 2 р.в день.в/м 1.0 г. Также пьёт витамин с (Новомин), Ингавирин, АЦЦ. Сатурация 96. На завтра КТ.
Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать эликвис или Кардиомагнил?
И ещё, подскажите пожалуйста, сегодня первый укол Цефтриаксона сделала в 13.00. какой должен быть перерыв, когда теперь колоть?

Терапевт
Здравствуйте! Антибиотик нужно стараться делать каждые 12 ч. Сегодня можно сделать вечером пораньше, а с завтрашнего дня, например, в 9 утра и 9 вечера и т. Д. Рекомендую сдать ОАК, срб, д димер. Возможно антибиотик и не нужен. Показаний для антикоагулянта нет. Решение о его приёме по готовности д димера.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо! Подскажите ещё, полтора часа назад была температура 39.0, дала Эффералган полторы таблетки (750мг), сейчас, спустя 2 часа 37.7. Дома есть в ампулах анальгин, папаверин, таблетки нуралгон, что лучше дать на ночь?

Клиент
Надежда, извините, не правильно написала, не 37.7, а 38.7
Терапевт
Лучше тогда нуралгон при температуре более 38,5 градусов.
Клиент
Надежда, а во сколько теперь можно дать нуралгон, если Эффералган 750 - полторы таблетки я дала 2 часа назад?
Терапевт
Уже можно выпить.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антибиотики и антикоагулянты необходимо принимать с учетом анализов , сдайте сначала Д-димер, если он в норме то эликвис не нужен. К лечению добавить Цинк 25мг, витамин д2000 ед. Укол можно поставить сегодня вечером 22:00 , далее утро 8:00 вечер 20:00.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Помимо РКТ имеет смысл сдать анализы общую кровь, срб и Д димер.
Если Д димер повышен, то антикоагулянты нужны. Без анализа не желательно начинать приём.
Разрыв между уколами 12 часов примерно
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Подскажите ещё, полтора часа назад была температура 39.0, дала Эффералган полторы таблетки (750мг), сейчас, спустя 2 часа 38.7. Дома есть в ампулах анальгин, папаверин, таблетки нуралгон, что лучше дать на ночь?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Лучше нуралгон!
Клиент
Анна, а во сколько теперь можно дать нуралгон, если Эффералган 750 - полторы таблетки я дала 2 часа назад?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Хотя бы ещё 2 часа продержаться, пока обтирайте влажным полотенцем
Клиент
Анна, мужу также назначили ингаляции с лазолваном. Хочу купить небулайзер. Можно ли делать ингаляции при температуре? В какой форме покупать Лазолван и сколько добавлять?
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, Цефтриаксон можно колоть натощак?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ингаляции в остром периоде не желательны!
Если кашель с мокротой, то достаточно приёма АЦЦ 600 мг в сутки.
Колоть можно независимо от приёма пищи
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антикоагулянты бесконтрольно принимать не следует.
Для начала сдайте анализ крови на д-димер.
Интервал между инъекциями цефтриаксона 12 часов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! мужу также назначили ингаляции с лазолваном. Хочу купить небулайзер. Можно ли делать ингаляции при температуре? В какой форме покупать Лазолван и сколько добавлять?
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, Цефтриаксон можно колоть натощак?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В остром периоде, при температуре, ингаляции противопоказаны.
Лазолван лучше принимать в виде таблеток, внутрь, если есть необходимость в муколитиках. по 1 таб 3 раза в день.
Цефтриаксон можете колоть натощак
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! колоть антибиотик 2 раза в день через 1 2часов, то есть второй укол делать в час ночи, можно в 12. По поводу антикоагулянтов, то их принимать только если есть повышение Д-димера по анализам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Подскажите ещё, полтора часа назад была температура 39.0, дала Эффералган полторы таблетки (750мг), сейчас, спустя 2 часа 38.7. Дома есть в ампулах анальгин, папаверин, таблетки нуралгон, что лучше дать на ночь?
Невролог, Терапевт
Нуралгон
Клиент
Екатерина, спасибо! мужу также назначили ингаляции с лазолваном. Хочу купить небулайзер. Можно ли делать ингаляции при температуре? В какой форме покупать Лазолван и сколько добавлять? И ещё, Цефтриаксон можно колоть натощак?
Невролог, Терапевт
Пр коронавирусе и температуре ингаляции не показаны