Разжижающие кровь при коронавирусе

Мужчина, 36 лет, 9й день температура. Первые 4 дня 37.5, с 5 дня до 39.4. Сбиваем Эффералганом, затем опять поднимается. Кашель редкий. 4 дня пил Азитромицин, сегодня приходил врач, назначила Цефтриаксон 2 р.в день.в/м 1.0 г. Также пьёт витамин с (Новомин), Ингавирин, АЦЦ. Сатурация 96. На завтра КТ. Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать эликвис или Кардиомагнил? И ещё, подскажите пожалуйста, сегодня первый укол Цефтриаксона сделала в 13.00. какой должен быть перерыв, когда теперь колоть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик нужно стараться делать каждые 12 ч. Сегодня можно сделать вечером пораньше, а с завтрашнего дня, например, в 9 утра и 9 вечера и т. Д. Рекомендую сдать ОАК, срб, д димер. Возможно антибиотик и не нужен. Показаний для антикоагулянта нет. Решение о его приёме по готовности д димера.

Надежда, спасибо! Подскажите ещё, полтора часа назад была температура 39.0, дала Эффералган полторы таблетки (750мг), сейчас, спустя 2 часа 37.7. Дома есть в ампулах анальгин, папаверин, таблетки нуралгон, что лучше дать на ночь?

Надежда, извините, не правильно написала, не 37.7, а 38.7

Лучше тогда нуралгон при температуре более 38,5 градусов.

Надежда, а во сколько теперь можно дать нуралгон, если Эффералган 750 - полторы таблетки я дала 2 часа назад?

Уже можно выпить.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики и антикоагулянты необходимо принимать с учетом анализов , сдайте сначала Д-димер, если он в норме то эликвис не нужен. К лечению добавить Цинк 25мг, витамин д2000 ед. Укол можно поставить сегодня вечером 22:00 , далее утро 8:00 вечер 20:00.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помимо РКТ имеет смысл сдать анализы общую кровь, срб и Д димер.
Если Д димер повышен, то антикоагулянты нужны. Без анализа не желательно начинать приём.
Разрыв между уколами 12 часов примерно

Анна, спасибо! Подскажите ещё, полтора часа назад была температура 39.0, дала Эффералган полторы таблетки (750мг), сейчас, спустя 2 часа 38.7. Дома есть в ампулах анальгин, папаверин, таблетки нуралгон, что лучше дать на ночь?

Лучше нуралгон!

Анна, а во сколько теперь можно дать нуралгон, если Эффералган 750 - полторы таблетки я дала 2 часа назад?

Хотя бы ещё 2 часа продержаться, пока обтирайте влажным полотенцем

Анна, мужу также назначили ингаляции с лазолваном. Хочу купить небулайзер. Можно ли делать ингаляции при температуре? В какой форме покупать Лазолван и сколько добавлять?

Анна, подскажите пожалуйста, Цефтриаксон можно колоть натощак?

Ингаляции в остром периоде не желательны!
Если кашель с мокротой, то достаточно приёма АЦЦ 600 мг в сутки.
Колоть можно независимо от приёма пищи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антикоагулянты бесконтрольно принимать не следует.
Для начала сдайте анализ крови на д-димер.
Интервал между инъекциями цефтриаксона 12 часов.

Алексей, спасибо! мужу также назначили ингаляции с лазолваном. Хочу купить небулайзер. Можно ли делать ингаляции при температуре? В какой форме покупать Лазолван и сколько добавлять?

Алексей, подскажите пожалуйста, Цефтриаксон можно колоть натощак?

В остром периоде, при температуре, ингаляции противопоказаны.
Лазолван лучше принимать в виде таблеток, внутрь, если есть необходимость в муколитиках. по 1 таб 3 раза в день.
Цефтриаксон можете колоть натощак

Принятый ответ

Здравтсвуйте! колоть антибиотик 2 раза в день через 1 2часов, то есть второй укол делать в час ночи, можно в 12. По поводу антикоагулянтов, то их принимать только если есть повышение Д-димера по анализам

Екатерина, спасибо! Подскажите ещё, полтора часа назад была температура 39.0, дала Эффералган полторы таблетки (750мг), сейчас, спустя 2 часа 38.7. Дома есть в ампулах анальгин, папаверин, таблетки нуралгон, что лучше дать на ночь?

Нуралгон

Екатерина, спасибо! мужу также назначили ингаляции с лазолваном. Хочу купить небулайзер. Можно ли делать ингаляции при температуре? В какой форме покупать Лазолван и сколько добавлять? И ещё, Цефтриаксон можно колоть натощак?

Пр коронавирусе и температуре ингаляции не показаны