Брадикардия
Елена 52 года, гипертония, 2 года принимаю периндоприл 4 мг утром. Гипотериоз с 2012 г, тироксин 50 и 75 мг через день. В покое чсс 45-55, после нагрузки 60, неприятные ощущения в области сердца. Заметила брадикардию недавно.
Здравствуйте. Как давно сдавали анализ на гормоны? Также надо проверить калий. Сделать холтер.
Мадина, , здравствуйте, в августе, норма. Гдеж его сделать, холтер, выходные. Периндоприл не может такой эффект давать?
Принятый ответ
Может быть что из-за периндоприла повысился калий и поэтому брадикардия. Но это можно узнать только после анализа.
Мадина, спасибо. Попробую завтра попасть к врачу.
Здравствуйте. , Елена.
Вполне вероятно, что снижение пульса из за недостаточной дозы л- тироксина, поэтому советую в ближайшее время сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3 своб и т4 своб , ат к тпо ., на основании этих результатов - коррекция дозы тироксина .
Учитывая боли за грудиной, нужно сделать экг .
Я не думаю, что снижение пульса связано с приемом периндоприла, этот препарат на пульс не влияет .
Здравствуйте брадикардия может быть связана с гипотиреозом, сдайте кровь на гормоны