Консультация covid-19 /

Как доказать что переболела коронавирусом — вопрос №659034

Добрый день. 04 октября поднялась температура 38.5, 05 октября вызвала врача, которая поставила диагноз ОРВИ, назначила лечение арбидолом и сказала написать ей смс, если появятся дополнительные симптомы. Когда появились трудности с дыханием, пропало обоняние, началась диарея, писала ей смс, но ответа не было. В итоге мазок на COVID был назначен только 12 октября, результат отрицательный. При этом от меня заразились родители (контактировали только со мной), у них пришли положительные результаты мазков. 29 октября в платной лаборатории сдала анализ на антитела к коронавирусу. IgM 9.71, IgG 38.17. Являются ли эти результаты основанием считать, что я все-таки переболела коронавирусом? Могу ли я получить в данной ситуации медотвод от прививки?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, наличие антител не противопоказание к вакцинации. Прикрепите результаты анлизов, точно оценить ситуацию.