Консультация covid-19 /

Д-Димер возрос после ковида — вопрос №659088

С 14.09 по сей день пью Эликвис 2,5/2 рд ( ковид с поражением лёгких 15%). 23.10 сдала анализ на Д-Димер с намерением отменить Эликвис. Д-димер: 511. Врач велел продолжать принимать ещё 2 недели. 02.11 Д-Димер : 2300. Из-за чего такое может быть и что делать? ( Ферритин на 23.10: 156нг/мл, СРБ: 7.8)
Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есит варикоз? Может была менструация?
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Менструация закончилась 2 дня назад
Невролог, Терапевт
Такое повышен е может быть связано с менструацией, повторите анализ через 2 недели
Клиент
Екатерина, такой длительный приём Эликвиса не опасен?
Невролог, Терапевт
Не опасен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю Вас
Терапевт
Сдавали в период менструации?
Клиент
Игорь, добрый вечер! Нет, через 2 дня после окончания
Терапевт
Желательно пересдать анализ. , постменструальный синдром оказал влияние.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, благодарю Вас
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
из симптомов вас ничего не беспокоит? боли в конечностях, одышка, кашель с мокротой с прожилками крови?
Клиент
Елена, добрый вечер! Кашель и одышка стали меньше, но пока есть и то, и другое.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Что-нибудь в состоянии здоровья изменилось за эти две недели? Ушибов, гематом, порезов, кровотечений не было?