Расшифровка холтера

Добрый день, хочу знать после холтера выявили редкие одиночные политопные полиморфные желудочковые экстрасистолы. Всего 23, короткий эпизод тригеминии. Нарушения проводимости и отклонения сегмента ST не выявлены. Это серьёзные нарушения работы сердца

Здравствуйте по вашим описаниям это вариант нормы

Здравствуйте.
Количество экстрасистол допустимое. По холтеру у вас вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В целом - это не опасные изменения , вполне физиологически допустимые . Если есть возможность- прикрепите., пожалуйста, результат Холтера к вопросу. Эхо- кардиографию делали?

ЭКГ загрузила

Юлия, по экг - ритм синусовый, желудочковая экстрасистолия , но с учётом суточного монитора - количество этих экстрасистол не опасное , допустимое .
Однако в данном случае для исключения органической патологии сердца., исключения ГЛЖ, определения массы миокарда и индекса ММ , нужно сделать узи сердца- эхо- кардиографию

Здравствуйте, Юлия.
Это небольшое количество экстрасистол, на гемодинамику они не влияют. Если Вы их не ощущаете, то лечение не требуется. Вы делали УЗИ сердца?