Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №659224

Здравствуйте, можно посмотреть мою экг . Кардиофлешка выдаёт удлиненный QT . На сколько это серьезно или опасно ? Ночью просыпаюсь от сердцебиения , нехватки воздуха , неприятные ощущения в области сердца . Тахикардия у меня бывает часто , принимаю эутирокс 125 ( удалена щитовидка ) . Что нужно делать с этим QT , нужно ли срочно идти на приём ? До этого на холтер было всё в норме .

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Кроме эутирокса какие препараты еще принимаете? Не нужна ли коррекция дозы, как давно сдавали ттг? Удлин QT опасно жизнеугрожающей аритмией ЖТ типа пируэт. Не было ли среди родных случаев внезапной смерти?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ . Кроме эутирокса не принимаю . ТТГ сдавала не давно . Смертей в роду не было . Я очень теперь переживаю по этому поводу , мне кажется я себя накрутила , что уже и думать не очень больше не могу ((( . А у меня удлиненный QT очень опасный , но или не знаю как объяснить , есть же какие то границы ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Удлинен незначительно, но наблюдать надо. Холтер 1 раз в год
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Результатам кардиофлешки не советую доверять в подсчетах интервалов и комплексов , сделайте обычную экг , и уже на основании этого можно будет анализировать интервал Q-T