Что с моим ребенком!!!!

Здравствуйте!!! Помогите!!!!! Пожалуйста!!! Я уже обращалась с похожим вопросом. Но всё опять повторилось.... У моего ребенка 6 лет начиная с мая месяца проблемы с животом. И жалуется на боль возле пупка. Поехали в очередной раз на УЗИ брюшной полости. Опять увеличены лимфоузлы. По- этому мне сказали и болит около пупка. Сдали анализ мочи и общий анализ крови. Пришли результаты. А не врач. Но посмотрев что там не все в норме, не могу ни спать, ни есть. Помогите разобраться, что это. В интернете началась, там такие страшные диагнозы. Сижу и плачу. Пожалуйста, что может быть с ним. Анализы прикрепляю. В моче обнаружен белок. На сколько я знаю, его вообще не должно быть. В крови одни стрелочки.. Неужели всё так серьезно??? Помогите разобраться????????!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, в моче белок
Нужен очный осмотр педиатра, хирурга и уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, ответьте, пожалуйста, в интернете прочитала, столько всего написано и злокачественные опухоли, и лейкоз крови. Это всё может быть по этим анализам. Я уже с ума схожу просто.

Бланк узи брюшной полости пркрепикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, хорошо, сейчас сфотографирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, УЗИ загрузила, посмотрите, пожалуйста.

Такие изменения на узи брюшной полости могут быть на фоне вирусной инфекции, очно покажитесь хирургу
Анализ мочи пересдайте в динамике, возможно погрешность сбора.

Принятый ответ

В общем анализе мочи неправильно сданный анализ, присутствует слизь которой там быть не должно, ребёнок или не подмыт, или не слили первую порцию мочи в унитаз В общем анализе крови возрастная норма, у детей повышены лимфоциты в норме, у них нормы другие нормы в этом Бланке взрослые. Обращает на себя внимание Только небольшое снижение гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо за отклик. Да, сдавали сразу в больнице и первую не слили, а сразу в баночку пописали. А перед тем как сдавать мочу ребенок сильно боялся, т. к. сдавали и кровь. А ещё мы меньше чуть месяца назад делали прививку от столбняка и манту, это не могло повлиять ??? Спасибо.

Нет, прививка от столбняка на манту не влияет, может быть аллергическая реакция на Манту в следующий раз закрывайте манту за 3 дня до во время и после манту до проверки Супрастином

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Анализ мочи желательно пересдать, т.к. , вероятно, были нарушены правила сбора мочи. В анализе крови изменения некритичные, допустимые у детей. А вот изменения по УЗИ могут быть по многим причинам, не обязательно онкологические заболевания. У детей любые проблемы в брюшной полости вызывают боль в области пупка. Я думаю, Вам нужно очно обратиться к педиатру или детскому хирургу. Зачастую у детей такие симптомы вызывают паразиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, Спасибо. Мы сдавали на паразиты кал и соскоб . Отрицательно. Педиатр нам сказал, что кишечник ещё формируется (детский), поэтому сталкивается со многими незнакомыми ему вирусами. И могут по этой причине увеличены лимфоузлы. Но только она грамотно все рассказала. Поэтому в этом ничего страшного она не видит.

Я бы все равно рекомендовала обратиться к хирургу, исключить патологию по этой части. Если все хорошо, то действительно такое возможно при вирусных инфекциях. Нужно наблюдать, смотреть УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо. Обязательно сходим