Что с моим ребенком!!!!
Здравствуйте!!! Помогите!!!!! Пожалуйста!!! Я уже обращалась с похожим вопросом. Но всё опять повторилось.... У моего ребенка 6 лет начиная с мая месяца проблемы с животом. И жалуется на боль возле пупка. Поехали в очередной раз на УЗИ брюшной полости. Опять увеличены лимфоузлы. По- этому мне сказали и болит около пупка. Сдали анализ мочи и общий анализ крови. Пришли результаты. А не врач. Но посмотрев что там не все в норме, не могу ни спать, ни есть. Помогите разобраться, что это. В интернете началась, там такие страшные диагнозы. Сижу и плачу. Пожалуйста, что может быть с ним. Анализы прикрепляю. В моче обнаружен белок. На сколько я знаю, его вообще не должно быть. В крови одни стрелочки.. Неужели всё так серьезно??? Помогите разобраться????????!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, в моче белок
Нужен очный осмотр педиатра, хирурга и уролога.
Хайшат, ответьте, пожалуйста, в интернете прочитала, столько всего написано и злокачественные опухоли, и лейкоз крови. Это всё может быть по этим анализам. Я уже с ума схожу просто.
Бланк узи брюшной полости пркрепикрепите.
Хайшат, хорошо, сейчас сфотографирую.
Хайшат, УЗИ загрузила, посмотрите, пожалуйста.
Такие изменения на узи брюшной полости могут быть на фоне вирусной инфекции, очно покажитесь хирургу
Анализ мочи пересдайте в динамике, возможно погрешность сбора.
Принятый ответ
В общем анализе мочи неправильно сданный анализ, присутствует слизь которой там быть не должно, ребёнок или не подмыт, или не слили первую порцию мочи в унитаз В общем анализе крови возрастная норма, у детей повышены лимфоциты в норме, у них нормы другие нормы в этом Бланке взрослые. Обращает на себя внимание Только небольшое снижение гемоглобина
Наталья, спасибо за отклик. Да, сдавали сразу в больнице и первую не слили, а сразу в баночку пописали. А перед тем как сдавать мочу ребенок сильно боялся, т. к. сдавали и кровь. А ещё мы меньше чуть месяца назад делали прививку от столбняка и манту, это не могло повлиять ??? Спасибо.
Нет, прививка от столбняка на манту не влияет, может быть аллергическая реакция на Манту в следующий раз закрывайте манту за 3 дня до во время и после манту до проверки Супрастином
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Анализ мочи желательно пересдать, т.к. , вероятно, были нарушены правила сбора мочи. В анализе крови изменения некритичные, допустимые у детей. А вот изменения по УЗИ могут быть по многим причинам, не обязательно онкологические заболевания. У детей любые проблемы в брюшной полости вызывают боль в области пупка. Я думаю, Вам нужно очно обратиться к педиатру или детскому хирургу. Зачастую у детей такие симптомы вызывают паразиты.
Екатерина, Спасибо. Мы сдавали на паразиты кал и соскоб . Отрицательно. Педиатр нам сказал, что кишечник ещё формируется (детский), поэтому сталкивается со многими незнакомыми ему вирусами. И могут по этой причине увеличены лимфоузлы. Но только она грамотно все рассказала. Поэтому в этом ничего страшного она не видит.
Я бы все равно рекомендовала обратиться к хирургу, исключить патологию по этой части. Если все хорошо, то действительно такое возможно при вирусных инфекциях. Нужно наблюдать, смотреть УЗИ в динамике.
Екатерина, спасибо. Обязательно сходим