Консультация ревматолога /

Неудачно наступил на ногу, дискомфот в колене — вопрос №65935

Добрый день. Сегодня шел, и как то чуть резко ступил на левую ногу, в ее излишне прямом положении. В колене возникло резко неприятное ощущение, как будто что то вышло со своего места (острой боли не было). Остановился, чуть постоял, пошёл дальше, и снова как будто там лишняя подвижность какая то было чувство пару раз, хоть уже и не так.

Щас домой пришёл, проверил колено - сгибается полностью, шевелить ногой вправо влево можно, боли нет но есть какой то дискомфорт сзади колена особенно при полном распрямлении ноги.

Можно ли обойтись просто тем, что наложу эластичный бинт и потру мазями пару дней - или стоит пойти к врачу, обследовать сустав, сделать МРТ и тд и это может быть началом деградации в суставе?

В детстве это же колено было растяжение связок но с тех пор никаких симптомов не было кроме того что оно слабое. Щас мне 31 год. Лишний вес есть, при росте 186 вешу 100

Травматолог
Здравствуйте. Судя по описанию ничего криминального нету, похоже на ущемление тела Гоффа. Эластичным бинтом лучше не пользоваться, либо ортезом, ли бо вообще ничем, просто покой создать для конечности на какое-то время и соответственно противоотечные и противовоспалительные мази. Пару дней посмотрите, 99%, что все нормализуется. Ну уж, если нет, то Вы Сами ответили на свой вопрос - МРТ и вперед!!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сейча просто мазать противовоспалительными мазями. А если уж потом не пройдет то можно будет и мрт пройти

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Исходя из Ваших слов, ничего серьёзного нет. Местно нестероидные противовоспалительные мази ( найз гель, кеторал, долгит, диклофенак), при выраженном болевом синдроме препараты той же группы ( найз, кетанов, диклофенак), создать покой конечности, а при острой необходимости нагрузки фиксирующая повязка. Если через пару дней улучшения не отметите, или боли будут усиливаться, то обратитесь к травматологу очно. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! На данный момент, судя по описанию, имеется растяжение мышц по задней поверхности коленного сустава из-за резкого и чрезмерного разгибания, когда оступились. Это состояние не требует обследования. Щадящий режим, местно противовоспалительные мази (но не согревающие. Кончено, при нарастании симптомов обращение к травматологу. Но этого быть не должно.
Терапевт
Здравствуйте. Если не сбросите лишний вес, колени будут болеть все сильнее.
Терапевт
Здравствуйте! стОит сделать МРТ сустава(описанный случай+лишний вес). Местно-только противовоспалительные гели,мази.
Детский невролог, Невролог
Добрый день. По описанию поражение суставно-связочного аппарата, можно обезболивающие внутрь и гель венолайф. Если все симптомы не пройдет тогда МРТ коленного сустава
Ревматолог
Должно пройти само, можно эластичный бинт и мази с НПВС. Такие вопросы вообще относятся к специализации травматолога.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Мази противовоспалительные, обезболивающие и покой на выходные. Если не пройдет, то МРТ после выходных.
Гинеколог, Акушер
Да , понаблюдайте за собой, противовоспалительные мази плюс дать конечности покой.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да наложить эластичный бинт и дня три положительный в не. Если опухоль и покраснения не появятся значитать все хорошо.