Сильнейшие головные боли

Добрый день! 9й день оч. болит голова (пазухи в т.ч),t38 3 дня, сейчас 36.8, сухой кашель.ферритин 105,срб 55, лейкоциты6, лимф27,соэ18.антитела жду ответ, ковид под вопросом, гайморит под вопросом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусит в лучшем случае, не исключен гайморит. В нос используйте спрей Полидекса. Жаропонижающее при температуре 38 и выше. Антибиотик, подойдёт Супракс 400мг в сутки или Флемоксин 1000 мг х 2р ,если нет аллергии на пенициллин. В анализе больше данных за бактериальную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь вирусная, бактериальной инфекции нет.
Боли могут быть на фоне интоксикационного синдрома при инфекции. Это характерно для COVID 19
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Найз или Ибупрофен для облегчения болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, по анализу высокой СРБ, рекомендую добавить антибиотик, консультация лор врача старайтесь больше пить жидкость , витамины С, Д, Цинк. Парацетамол 500 мг при температуре 38,5 и выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, головная боль в данном случае имеет симптоматический характер. Стоит делать снимок придаточных пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки слабых воспалительных изменений, анемии легкой степени. Признаков бактериальной инфекции нет. Д димер норма. Рекомендую исключить синусит , выполнив рентгенографию ППН.