Жжение тела

Здравствуйте, с женой заболели коронавирусом . 4 дня температура до 38. Сейчас уже пошёл 6 день болезни , температуры нет . жена чувствует себя нормально , только запахов нет, у меня кашель и жжение кожи в область живота и выше до грудной клетки , отдышки нет, такое чувству что именно кожа горит , так как внутри ничего не болит , что это может быть ? Какие лекарства принимать ? Стоит ли переживать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявления постковидного синдрома, но для уточнения надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер

Здравствуйте.
Это проявления нейропатии на фоне вирусной инфекции. Переживать не стоит, это полностью обратимо. Рекомендую витамины группы b, нейробион по 1 таб 3 раза в день, месяц.

Алексей, сижу - не беспокоит ничего. Как только начинаю движение или дотрагиваюсь до тела в области живота и ближе груди как током бьет ,, все горит ) скоро пройти должно ?

Да, в течении недели-двух должно разрешиться. Витамины b принимайте как и рекомендовал выше

Алексей, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!