Расшифруйте результаты анализа

Здравствуйте! Сыну 1,7 г. расшифруйте пожалуйста результаты анализы на гепатиты. Направил инфекционист, причина повышен АСТ остальные показатели в норме. Делали УЗИ печени, есть небольшое увеличение.

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Павел, прикрепила

Есть иммунитет к гепатиту В, для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hcv-total

Павел, это что такое, у сына гепатит?

У Вас только антитела класса М, они не используют для диагностики, нужны суммарные антитела

Павел, какой-то неправильный анализ?

У него иммунитет к гепатиту В, такое возможно после прививки или после болезни.
Поэтому нужно сделать доп анализы и всё будет ясно

Здравствуйте! Ребенок привит от гепатита В?

Ирина, здравствуйте! да привит

Это скорее всего поствакцинальные антитела.

Ирина, здравствуйте! спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка поствакцинальный иммунитет. Ребенок привит от гепатита В, поэтому есть антитела.

Нина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!