Пневиония 20%

Здравствуйте. Все началось после выздоровления с отита,и уже 2 недели слабость,температура небольшая 37 или вовсе нет. На кт поставили 20 процентов поражения. Кровь срб 12.75 Оак без изменений. Пцр отриц. Скажите какое лечение нужно. Пью азитромицин 2ой день. Сатурация от 95 до 97.Исследовантя прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По кт легкая вирусная пневмония. Участки консолидации указывают на стадию разрешения. Лечение симптоматическое и общеукрепляющее. Дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха, обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг. В общем анализе крови отклонения незначительные, связанные с перенесенной вирусной инфекцией.

Алексей, порекомендовали делать ингаляции. Т.к кашель немного есть и сильная слабость. Не могу с кровати встать

Если температуры высокой нет, ингаляции можно.

Алексей, температура 37.4 скажите это значит влспаление прогрессирует?

Нет, такая температура может наблюдаться некоторое время, после перенесенной инфекции.

Алексей, головная боль еще и слабость. Сатурация от 94-96. Скажите что принять чтобы облегчить свое состояние.

Попробуйте противопростудные комбинированные препараты типа колдрекса и терафлю для снятия симптомов, гинкго билобу 80 мг 2 раза в день

Алексей, сеголея сатурация 94. Нормально ли это?Есть отдышка

Нет, не нормально. Нужен очный врачебный осмотр, для оценки вашего состояния. Рекомендую вызвать участкового терапевта на дом, позвонить, сообщить об ухудшении. Если не дозвонитесь, попробуйте вызвать скорую.

Алексей, вызвала скорую. Сделали кт посмотрите пожалуйста. Было 20тстало 25-30

По кт есть прогрессирование пневмонии. С учетом ухудшения клинического самочувствия, рекомендую госпитализацию.

Алексей, меня положили уже. Сквжите какие прогнозы.

При своевременно оказанной медицинской помощи, прогноз благоприятный. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. по КТ вирусная пневмония на стадии разрешения.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ, дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Антибиотик допейте до конца курса лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас лёгкое течение. Вам показано симптоматическое лечение. Приём антибиотиков не нужен. Питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки месяц. Проветривание помещения.

Надежда, сатурация 95 и 96 низкая?

Нет, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, легкая степень коронавирусной инфекции с участками разрешения
Показания для приема антибактериальных препаратов нет
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Дыхательная гимнастика
Можно проводить ингаляции лазолваном, беродуалом 1:1

Принятый ответ

Здравствуйте, поражение небольшое, признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой