Гсд, 35 недель

Добрый день! Сегодня ровно 35 недель, была на УЗИ, есть ГСД на диетотерапии .фото узи прилагаю. У врача пока не была. Вес и диаметр живота малыша нормальные, или это показатель начать колоть инсулин?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое значение глюкозы крови?

Светлана, удаётся держать натощак до 5, после еды до 7, но иногда бывают вылеты, если съем что то не то или в большом количестве.

Светлана, загрузила фото дневника питания

У вас очень хороший показатель глюкозы, поэтому вам не показан инсулин абсолютно ???
А по УЗИ все хорошо с вашим малышом?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у Вас всё хорошо.
Инсулин зависит от того, какая глюкоза крови, а не от УЗИ.

Дарья, загрузила фото дневника питания

Нет, Вам не нужен инсулин. Вы хорошо соблюдаете диету и цифры глюкозы хорошие.

Дарья, а если все таки врач назначит инсулин, вреда не будет? Потому что знаю, что назначает до родов

ИНсулин вреда не несет, т.к. он не проникает через плаценту.
Но назначать его не должны, т.к. по сахарам все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
- по дневнику питания - у вас целевые уровни глюкозы
- по УЗИ признаков диабетической фетопатии и многоводия нет
Исходя из всего этого - инсулин вам НЕ показан. Вам достаточно диетотерапии. Контролируйте сахар до срока родов.
Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь.