Пульс после пива
Здравствуйте,часто бывает после пива пульс 100-110,иногда со 100 за 5 минут постепенно поднимается до 140 и минут за десять постепенно приходит в норму.Скажите это может ли это считаться нормальной реакцией на алкоголь? Года три назад страдала неврозом. Все сердечные обследования в норме-ЭКГ ,УЗИ ,Холтер
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможная реакция на прием алкоголя, постарайтесь меньше пить. Побс пропить магний В6 2 раза в день месяц
Принятый ответ
здравствуйте
на алкоголь любой может быть такая реакция. это реакция на интоксикацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЧСС повышается компенсаторно при увеличении объема циркулирующей крови, а так же за счет симпатоадреналового эффекта алкоголя.
При неврозах так же характерны вегетативные реакции, в том числе и тахикардия.
Марина, это не опасно?
нет,конечно. При частых перебоях ЧСС можно добавить ивабрадин 5мг 2р в день для стабилизации пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция на алкоголь. Не смертельно, но нагрузка на сердце большая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нормально. Это индивидуальная реакция непереносимости алкоголя. Ваш организм таким образом сопротивляется и дает вам сигнал чтобы вы его не травили. Постарайтесь минимизировать количество употребляемого алкоголя, а в идеале отказаться от его употребления если тахикардия повторяется после его приема.
Кроме того, надо понимать что алкоголь сам по себе может обострять невротические расстройства.
Здравствуйте. Это нормальная реакция. Никакие лекарства и витамины пить не нужно.