Консультация кардиолога /

Проблема с сердцем — вопрос №660093

здравствуйте, 3 день беспокоит жение под плопаткой и под плечем и бывает трудновато дышать болей в сердце не каких нет может ли это быть проблемы с сердцем узи делал год назад там все в норме экг делал 3 месяца назад тоже в норме и боюсь что это могут быть проблемы с сердцем? так как очень тревожный

Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, у меня бывают во сне немеют руки то правая то левая это тоже грудной остеохондроз ?
Кардиолог
Это шейный остеохондроз
Клиент
Гульнара, то есть можно не переживать по поводу сердца ? да и давление в норме только что мерил 130 на 75 пульс 72
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вы описываете проявления нейропатии, вероятно связанную с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Рекомендую витамины группы b , нейробион по 1 таб 3 раза в день, месяц, осмотр у невролога. Экг на всякий случай снять можете, но боли не характерны для кардиологической проблемы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сколько вам лет ? Когда ЭКГ делали 3 месяца назад , были такие же боли ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, 22 года нет не было болей
Кардиолог
Вам нужна консультация невролога. Это не сердце.
Клиент
Мадина, спасибо большое а еще вопрос у мення бывают немеют руки во сне то правая то левая и это тоже связанно с остеохондрозом ?
Кардиолог
Здравствуйте , по описанию это проявления межрёберной невралгии на фоне повышенной тревожности. Онемение верхних конечностей являются подтверждением , что проблема именно неврологическая , не связана с сердцем!!!
Для уменьшения этих симптомов - принимайте курсом табл Дексалгин 25 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат. Если на фоне приема не будет эффекта - необходима консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо спасибо
Кардиолог
Никита, крепкого Вам здоровья!