Почки у кошки
Биохимия мочевина -70;креатинин -1105; общий белок -85. Пытаемся спасти кошку 13 лет ангорка. Ставили капельницы не помогли. Нефролога найти не можем в городе. На больничном, будет только через 5 дней. Лечимся с 26.11.доктор специализирующийся на нефролога прописал в холку уколы с стерофундином по 30 мл. Два раза в день. Можно ли в холку ставить не понятно, один ветеринар говорит ставить, другой говорит нельзя. Не навредим? Подскажите как спасти кошку пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогноз неблагоприятный, с учетом возраста и показателей. Нужно ещё досдать электролиты, фосфор, общий анализ крови и мочи; измерить давление. Скорректировать терапию.
Стерофундин вводить подкожно можно. Не навредите.