Жесткое дыхание
Добрый вечер, переболела ковид в октябре, кт3. Сейчас второй день беспокоит дыхание. Сегодня терапевт сказала что оно жесткое, особенно справа. Температуры нет. Дыхание с не большой отдышкой, когда что то делаю. Давление в норме. Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительное лечение? Не добавилась ли другая инфекция? Кашля почти нет, только многда бывает немного сухой. Принимаю все препараты согласно выписке из стационара (эликвис 2,5, ацц 600, верошпирон 25, витамины)
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть после перенесенной болезни, рекомендую добавить витамины, витамин Д, Цинк, аскорбиновая кислота. Сдать в динамике общий анализ крови, СРБ, д димер.
Вита, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, такое дыхание может сохраняться после переменной инфекции, страшного ничего нет.
Екатерина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. После ковида, тем более КТ 3, это большой процент поражения лёгочной ткани. Восстановление длительное. Необходимо ЛФК, дыхательная гимнастика. Контроль ОАК, СРБ, Д димер в динамике.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это постковидный синдром, проходит в индивидуальные сроки.
Необходимо соблюдать рекомендации выписки.
В динамике ОАК,СРБ,д димер.
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц, для восстановления обменных процессов в организме.
Виктория, спасибо за ответ