Консультация сексолога /

Пропало желание к сексу после приема нейролептиков — вопрос №66024

Здравствуйте! Моя проблема в том что я несколько лет назад заболела и год принимала нейролептики. Примерно через месяц после начала приема нейролептиков моя сексуальная активность куда то пропала. Я полностью перестала хотеть секса. Как говорила моя психотерапевт это пройдет после лечения. С начала марта 2018 года я перестала пить нейролептики но моя сексуальная функция так и не восстановилась. У меня полное отвращение к сексу и даже к поцелуям. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Восстановление от лечения может проходить до пролугода. Но я бы советовала бы сдать анализы на ТТГ ЛГ пролактин фсг на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день.
Клиент
Маргарита, Здравствуйте, спасибо за ответ. А к какому врачу обратиться за направлением на анализы, мой гинеколог отмахнулась от моего вопроса на эту проблему. И сказала мы этим не занимаемся

Психолог, Сексолог
Нейролептические препараты могут ухудшать либидо. Но дело в том, что само по себе либидо не восстановится по оканчании курса лечения. Над этим нужно поработать и вам и вашему партнеру. Так сказать после долгого перерыва нужно заново пробуждать в себе сексуальность. Такая ситуация часто возникает у женщин после родов и может продолжаться годами. От вас требуется максимально просто относится к партнеру, попытайтесь вспоминать приятные моменты, когда желание присутствовало и сосредотачивайтесь на этих ощущениях и эмоциях, так сказать ностальгируйте. Партнеру вашему нужно проявить изобретательность и романтику как в начале отношений, уделять вам больше внимания, проводить время вместе. Если вам будет не по себе, противно или отвратительно, то не спешите. В таком случае просто наслаждайтесь обстановкой, общением. С каждым разом постепенно вы начнёте ощущать желание, вашу нужность и сексуальность.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Интересный у вас гинеколог, мы как раз этим и занимаемся. Видимо не было желания. Вы ещё можете обратиться к эндокринологу и сдать платно. Эти результаты очень важны, если там будут нарушения то надо будет и мрт голово делать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень часто эта группа препаратов вызывает повышение гормонов гипотеза. Нужно сдать пролактин и ТТГ на 3-5день цикла, с также фсг и эстрадиол в аналогичное время. Месячные регулярныа?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, Спасибо большое за ответ, вы очень помогли мне
Клиент
Маргарита, я вечером после работы отмечу ваш ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обращайтесь если возникнут аопррсы-я всегда онлайн!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Мне будет приятно, если вы закроете вопрос:)
Психолог
Поле нейролептиков может не сразу восстанавливаться желание. Можно еще подождать, либо сдать анализы на гормоны и ускорить процесс.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да данные препараты часто приводят к таким симптомам но лучше вам сдать кровь на гормоны которые вам порекомендовали другие специалисты, чтобы посмотреться как реагирует на все это эндокринная сстема