Иридоциклит
Здравствуйте. Поставили диагноз иридоциклит, предположительно от болезни Бехтерева. В офтальмологии проставили уколы, но мутнота в глазу сохраняется, преимущественно вдаль сложно смотреть. Подскажите, пожалуйста, как долго это состояние может длиться? Что делать чтобы улучшить зрение? Капаю дексометазон и диклофенак три раза в день по две капли. Офтальмолог ещё посоветовала капать эй пи ви, стоит ли?
Здравствуйте! Если у вас болезнь Бехтерева, то одно из осложнений. - это иридоциклит рецидивирующий. Снижение зрения в вашем случае , может быть, из-за наличия преципитатов ( экссудативный отложений ) на задней поверхности роговицы или задних синехий ( спаек от роговицы к передней поверхности хрусталика). Так сложно сказать, что нарушило ваше зрение. Когда доктор расширял вам зрачок, зрачок был большой и круглый или кривой?
Татьяна, здравствуйте. На второй день после уколов кривой и расширенный, спайки распались очень быстро. Сейчас зрачок реагирует очень медленно и вдаль видно мутно..после уколов прошёл месяц уже.
Спайки все разорвались? Зрачок стал ровный ? Именно если расширенный?
Зрение после выписки какое?
Татьяна, да, стал ровный примерно на второй день после уколов
Татьяна, вижу все строчки, но пелена присутствует..если резкие перепады света долго глаз фокусируется
Вполне вероятно, что частички спаек кусочки остались на роговице. Они могут давать размытость изображения
Татьяна, офтальмолог в поликлинике сказал что есть очень малое количество остатков от спаек..возможно ли как-то от них избавиться?
Воспалительный процесс даёт о себе знать. Радужка более медленно реагирует. Зрачок- это « дырка» в радужке. Перенесённый иридоциклит повлиял на функцию радужки
Если в течении месяца не рассосались, то так и останется. Вам сейчас главное, чтобы от рецидивов уберечься
Татьяна, надеюсь хоть зрение придёт в норму и мутнота уйдёт. А так да, берегу себя, наблюдаюсь у ревматолога. Спасибо вам большое за ответ?
Забыла написать, что препарат эй пи ви в своей практике не использую. Не болейте!
Татьяна, спасибо и вам здоровья☺️