Головокружение,боли в шеи

Добрый день сделала мрт головы обнаружили кисту вроде как,киста сдавливает нервы 5 и 7. Подскажите это опасно? Я вся переживаю постоянно стресс. Направили к нейрохирургу сказал делать операцию больше ни чего не сказал. Почему болит шея слева и голова кружится?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, прикрепила

Мне нужен протокол- описание МРТ рентгенологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, это все что мне дали. Снимки еще на листе а 4 и диск.

Рентгенолог обязан выдать заключение на руки, амне снимки и не диски
Сделайте МРТ с контрастом в нормальной клинике
5,7 пара ЧМНникаких головокружений не дает
Проконсультируйтесь с другим нейрохирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, простите я не то прикрепила. Вот сейчас прикрепила заключение мрт

Спасибо
Теперь понятно
Обназование в мосто- мозжечковом углу
Это другой разговор
Да, скорее всего - в таком случае операция потребуется

Принятый ответ

Здрапвствуйте. Давление на 5 и 7 пару чмн не дает головокружения и болей. Даже если есть влияние на данные нервы но нет клиники то операция не проводится, лишь наблюдение. попробуйте обратиться другому нейрохирургу для альтернативного мнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, ну это со слов врачей. Я то вообще в этом не соображаю. Сказали сделать мрт с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, а вообще вот заключение мрт я прикрепила. Там все нормально ? Там нашли образование справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, у меня болит лицо слево и головокружения замучилась вся. Ходила к платную клинику онв менЯ лечила от шейного остеохондроза но боли не прошли. Отправила на мрт головы потому что я постоянно переживаю,нервы

Да вижу образование в мосто-мозжечковом углу. Если боли у Вас в лице - то скорее всего это образование давит на 5 пару черепно-мозговых нервов. Да Вам надо с хорошим нейрохирургом проконсультироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, это страшно скажите пожалуйста? Именно это дает боли и головокружение?

Головокружение не уверена, а вот лицевые боли - да скорее всего именно образование.
По поводу головокружения дополнительно пройдите УЗДГ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, а то что у меня страшно? Я думаю это из за нервов? Меня всю трясет целыми днями

То что трясет да скорее из-за нервов.
По поводу страшности - любая патология страшна в разной степени. Ваша патология требует внимания нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По описанию образование в мосто-мозжечковом углу доброкачественное, но требует удаления.
Запишитесь на консультацию к нейрохирургу, с целью решения вопроса об оперативном лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а операция эндоскопическим путем или гамма нож есть?

Вероятнее всего эндоскопически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а подскажите шея болит из за этого? И ком в горле?

Думаю, что да , опухоль давит на черепные нервы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, еще вчера на шеи выскочили прыщики маленькие и чешутся это не из за этого всего?

Если это не герпетические высыпания, то нет.
Герпес может давать боль
Вы можете прикрепить фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, прикрепила. Подскажите а вот от боли в шеи комка в голе можно что то попить чтоб облегчить состояние?

Марина, похоже на аллергический дерматит.

Начните персен 1т 2р.д 3нед - растительный успокаивающий препарат
Найзилат 1т2р.д 14дн для купирования симптомов боли
Местно на высыпания комфодерм мазь 1р.д тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а вот для шеи от боли можно что то попить чтоб ком исчез?чтоб полегче стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, извините не заметила что вы уже ответили на мой вопрос. Спасибо большое)

На здоровье!