Консультация кардиолога /

Низкое АД в течении 8 дней — вопрос №660863

В феврале 2020 перенесён инфаркт сделан стентирование следующая операция была запланирована на осень того же года из за карантина КВ а также постоянного отсутствия в местной поликлиники кардиолога всё отложилось примерно в феврале 2021 появилась одышка при нагрузках но было вполне терпимо до 26 октября 2021 симптомы ухудшения внезапны затруднение дыхания настолько сильны что не возможно сидеть чувствуется как будто сдавлены лёгкие стоя и при ходьбе одышка практически наступает сразу остаётся только положение лёжа спина и левый бок исключены АД упало ниже 90 боязнь еды и сна из за потери контроля над дыханием

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по описанным симптомам, у вас декомпенсация хронической сердечной недостаточности после перенесенного инфаркта. Не откладывайте, обращайтесь к врачу, без обследования и лечения в стационаре здесь не обойтись. При резком ухудшении вызывайте скорую помощь