Консультация covid-19 /

Не спадает температура — вопрос №661018

Добрый день. 28.10 проснулась с сухим отрывистым кашлем, к вечеру поднялась температура 38,3, в 29.10 взяли мазок на ковид-положительный врач сказал что дыхание жесткое возможно трахеит. Пью витамины, асс, температура поднимается к вечеру до 38-38,6 сбиваю ибуклином с ношпой, хватает на 12 часов. Прихожится сбивать 2 раза в день. Сейчас неделя как болею. Ночью смльно бьется сердце. Сатурация 97-98.дышать не трудно в гоуди не давит, врач слушала два раза, кашель с утра влажный, в течение дня может быть и сухой и влажный. Прописали антибиотик супракс. Пью второй день. Опасно ли мое состояние? И чем его облегчить чтобы температура не мучала

Терапевт
Здравствуйте, если в ближайшие дни температура не спадет, то добавьте дексаметазон уколы, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так как температура тела выше 38 много времени , то можно добавить Дексаметазон 8 мг утром 3 дня в/м, температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте дексаметазон 8 мг/сут на 5 дней внутримышечно.
Тахикардия наблюдается на фоне вирусной интоксикации. Если плохо переносите ее, ивабрадин 5 мг по 1 таб 2 раза в день. Вызовите на дом участкового терапевта для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, высокая температура может колебаться около 10 дней, пока сбивайте ибуклином. Если высокая температура будет продолжаться более 10 дней, можно начать дексаметазон 8мг 5дней, также необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, подскажите пожалуйста врач выписывал игналяции с пульмиклртом, стоии ли делать? Читала что при ковиде нельзя
Терапевт
Во время острой стадии нельзя, в вашем случае тоже нельзя
Клиент
Хуршидбек, а что можно пить еще от кашля? Я думаю может температура держится именно из за него. Не хотелось бы переходить на гормоны
Терапевт
При сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, кроме антибиотика нужно добавить витамины - витамин С 1000 мг, витамин Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг, свечи виферон по 500.000 МЕ 2 раза в день, лозолван сироп от кашля, кроме этого сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д димер, ферритин, В сулчае сохраняющейся высокой температуры подключать дексаметазон
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, учитывая стойкую лихорадку, необходимо назначения гормонального препарата коротким курсом, обговорите дозу с лечащим врачем. Сдайте анализы/ общий анализ крови, СРБ, Д Димер, при наличии бактериальной инфекции добавить антибиотик, при высоком Д- димер добавить антикоагулянт. Необходимо хорошо пить жидкость, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25, контроль сатурации при падении 93 и ниже госпитализация.