Боль в левом боку
Здравствуйте! Периодически повторяются приступы - весь день ноющая боль в левом боку (усиливается, когда встаешь или садишься, также обостряется во время еды), отдает в спину. Ночь происходит что-то вроде кишечной колики, и все сразу проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да вот похоже- что кишечная колика и есть
Надо обследоваться хотя бы по минимуму
УЗИ ОБП
Копограмма
Сейчас- начите прием
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дообследоваться : сделать узи Обп, сдать Оак, бх(Аст алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза срб) копрограмму
На данный момент можно спазмолитик (Дюспаталин или тримедат 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн)
Принятый ответ
Здравствуйтпе! М.б. кишечник. м.б. остеохондроз позвоночника. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Начните прием Мебеверина (ниаспам) по 1 таб 2 раза в день за 20 инут дотеды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.