Температура 37+ уже пять дней

Здравствуйте, пять дней назад на пару дней поднялась температура 37,5, и была боль в мышцах. Затем боль прошла, температура снизилась до 37,2 и держится так до сих пор, понижаясь утром. Пил терафлю, и пару дней было интенсивное потоотделение. Иногда болит голова. Общее недомогание и слабость. Других симптомов нет, лимфоузлы, горло в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Какова вероятность ковида? Добрый вечер

Здравствуйте, учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь подозревается ковид. Надо сдать мазок на ПЦР, общий анализ крови, СРБ и Д-димер.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Здравствуйте, могут быть симптомами орви или коронавирусной инфекции
Сдайте мазок на коронавирус
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки курс 1 месяц
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятно это вирусная инфекция, если ничего не беспокоит кроме температуры, пейте больше жидкости и витамин С, Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это ОРВИ, необходимо исключить других вирусных инфекций, для этого нужно си сдать мазок на ПЦР, ОАК, СРБ прокальцитонин.
Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное питье, полноценное питание.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
При повышении температуры тела более 38,5 парацетамол или ибупрофен.
Промыть носа с любыми солёными растворами например (аквамарис или аквалор 4 раза в день).
Полоскать горло с антисептиком (фурацилином или хлоргексидином 4 раза в день).

Здравствуйте, Максим! Вам необходимо сдать мазок на ПЦР, ОАК, СРБ прокальцитонин, для исключения или подтверждения коронавирусной инфекции. На данном этапе, рекомендую симптоматическое лечение. Обильное теплое питье, полноценное питание.
При повышении температуры тела более 38,5 таблетки ибуклин. Витамины С 500Ед по1 таб 2раза в день 1мес и витамин Д 2000 Ед 1 р/день.