Пульс за 120 при коронавирусе
Здравствуйте. Болею коронавирусом седьмой день. Температура варьируется от 37.5 до 38.7. Высокая температура ближе к вечеру. Второй день сбивают парацетамолом. Когда делаю глубокий вдох через нос - нет ни кашля, ни першения. Сатурация неплохая - 96,97,98. Но меня беспокоит пульс. 120 и выше. Выпил половину таблетки эгилок 100мг. Одышка вроде есть, но не значительная. Может ли одышка, головокружение, слабость быть из-за такого пульса? Носовые пазухи большую часть дня не забиты, кашель - только чтобы прочистить горло. В день максимум пару раз кашляну.
здравствуйте
пульс реагирует на интоксикацию, чем меньше интоксикация и температура, тем ниже будет пульс.
если сильно беспокоит можно анаприлин 10 мг под язык, действие быстрое и непродолжительное.
а так нужно обильное витаминизированное питье
витамины С, Д, цинк.
контроль температуры, сатурации.
парацетамол, ибуклин, ибупрофен при температуре выше 38, 5.
ваш возраст напишите пожалуйста?
Елена, здравствуйте. 28 лет. Купил пульсоксиметр, измеряю регулярно. Сатурация от 95 - 99
Елена, сейчас померил температуру, с 38.7 упала до 37.6. Самое странное, что температуру не чувствую. Голова не болит, озноб только бывает при высокой температуре
тогда медикаментозно с пульсом вам не нужно бороться, если совсем сильно чувствуете, то анаприлином ограничьтесь. по лечению все также. организм сам справится с инфекцией.
Елена, а можете подсказать симптомы пневмонии? Чтобы можно было обратить на них внимание
Принятый ответ
температура около 39 в течение 7 дней и более, одышка, боль в грудной клетке, падение сатурации менее 95, значительное повышение срб в анализе крови.
Здравствуйте, старайтесь больше пить жидкость, пульс высокий из за температуры и интоксикационного синдрома. Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер. Учитывая стойкую лихорадку можно подключить короткий курс гормона.
Здравствуйте, такая же пеовьуоа может быть при интоксикации на фоне инфекции и при температуре. Можно пить магний В6 2 раза в день месяц
Здравствуйте!
Учитывая молодой возраст и отсутствие хронических заболеваний, терапею медикаментозное для крепления пульса принимать не нужно!
Это закономерный процесс на фоне интоксикации!
-обильное питье
-симптоматическое лечение!
Добрый день, пульс повышен на фоне интоксикации, основное лечение это снижение симптов интоксикации - обильное питье, прием витаминов, жаропонижающих средств, если пульс некомфортен - то да, можно принимать эгилок, лучше по 50 мг 2раза в день, чем по 100 однократно