Можно ли носить тяжести при миопии высокой степени
Добрый вечер! Можно ли при зрении -7,5 но при хорошем глазном дне носить тяжести: 10, 20, 30 кг? А также хотелось бы узнать, можно ли выполнять такие упражнения, как подтягивания на турнике при таком зрении?
Здравствуйте! Тяжести противопоказаны. Вы имеете ввиду силовые упражнения? Они противопоказаны. На турнике можете заниматься для общего развития. Улучшение кровоснабжения верхнего плечевого пояса вам только на пользу