Расшифровать результаты анализа крови

Добрый день! Объясните, пожалуйста, результаты биохимического анализа крови. Что означает каждый показатель? Сахар - на границе нормы и повышенный холестерин - нужны ли какие-то дополнительные исследования?.

Здравствуйте, укажите возраст, имеются ли хронические заболевания.

Оксана, 54 года, хронические - не знаю, на учете не состою точно. Как-то на УЗИ было мочекислый диатез - что такое - не знаю

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Холестерин немного повышен, можете сдать липидограмму - триглицеериды, ЛПНП,ЛПВП - если все будет в норме то соблюдать диету и делать анализ раз в год.

Владислав, а диета какая? Гастроэнтеролог как-то рекомендовала №1. Эта?

Ну это при ЯБЖ, гастрите - впринципе да, можете ее, просто суть в том что ограничить копченое, жареное, больше клетчатки, вареного, пареного.

Здравствуйте, повышен только холестерин, остальные показатели в норме.
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни и через 3 месяца сдать контрольную коагулограмму, если не будет улучшений, то надо будет начать приём статинов

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, повышен только холестерин, все остальные показатели в пределах нормы.
Желательно соблюдать гипохолестериновую диету и сдать липидограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас повышен холестерин, нужна диета с ограничением жиров, увеличением овощей и фруктов. Приём омега3-кислот курсом.