Сахарный диабет и коронавирус
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие критичные цифры? Бабушка 80 лет, 11 день болезни. Прием цефтриаксон, метипред второй день, после приема метипред повышается сахар 8,6 сейчас. Был 6,4-7,6. Какие цифры нужно опасаться, что иметь при себе или сразу вызывать скорую? Отслеживаем анализы и делали КТ. Все в норме. Пьёт ещё метоформин 1 таблетка в день
Принятый ответ
Здравствуйте, метформин стоит увеличить до 3 раз в дегь плюс диета, этого достаточно, такие цифры не опасные
Принятый ответ
здратвсвуйте, такие цифры не критичные, стоит соблюдать диету и пить метформин 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, опасные цифры выше 13 ммоль/л.
Принятый ответ
Здравствуйте, выше 13-15 ммоль/л вызывают тревогу, оценить необходимость метипреда, При возможности меньший курс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Метформин в какой дозе принимает?