Сахарный диабет, препараты
45 лет,Глик гем был 15, глюкоза 15-25 Принимаю форсига утром, эводин вечером, сиафор 2000 примерно месяц +( омакор) Сейчас глюкоза утром 9-10, вечером 7-8 ( после замены сиофор на глюкофаж, глюкоза выросла примерно на 2 единицы) Подскажите, оставить дальше эти препараты, мало принимаю для лучшего эффекта? или стоить заменить ? Может галвус/саксаглипин/линаглиптин и джардинс/суглат? Или ГПП 1 вместо ДПП4 ? Инсулин не смогу контролировать из за работы
Добрый день
Сиофор и форм ну оставить в прежних дозах
Добавить семавик 0.25один раз в неделю подкожно
Первый месяц
Далее связаться с эндокринологом
Елена Борисовна, А если лишнего веса нет, ничего страшного ? Вроде при лишнем весе его назначают ?
Смотря какая цель
Вообще это просто препарат для лечения диабета
Здравствуйте. Верните сиофор по 1000 мг утром и вечером, форсигу 10 мг утром оставить. Попробуйте дополнительно семавик 0.25 мг 1 раз в неделю подкожно, тогда эводин придётся отменять. Если после еды высокий сахар можно ещё диабетон 60 мг 1 таб утром
Ленар Равилович, есть ли разница между семавик и квисента ?
Разница только в торговых названиях, можно делать любой из двух
Ленар Равилович, подскажите, может ли сиофор нормально подходить, а от глюкофажа быть плохое самочувствие, или нужно искать другую причину ?
Ленар Равилович, высокий сахар после еды,какие значения ? После еды не измеряю, только до завтрака и до ужина
Может такое быть, сиофор подходит а глюкофаж нет и наоборот. После еды если выше 9
Ленар Равилович, Можно ли поставить семавик в обед, если эводин был прошлым вечером ? Или сколько времени должно пройти ?
Да можно ставить семавик в обед
Ленар Равилович, Если пить сиофор 2000, семавик, то форсигу как длительно можно ? Как сильно она снижает, возможно ли ее отменить, или она сильно не вредит здоровью? Хотелось бы как можно меньше препаратов пить конечно.
Все эти препараты принимают постоянно, если что то убрать может подняться сахар, вы конечно можете попробовать отменить форсигу и контролировать сахар, если не повышается то оставить сиофор и семавик. Но форсига не только для снижения сахара но и для защиты сердца , почек от сахара, это и профилактика инфарктов
Ленар Равилович, Спасибо. А в плане аналогов форсига, джфрдинс и суглат, тоже особой разницы нет ?
инсулин 3 ( достаточный уровень )? Когда назначают Инкресинк?
Принятый ответ
Почти без разницы один из этих трех принимаете. Инкресинк можно назначить когда непереносимость, противопоказания к метформину. Инсулина достаточно
Ленар Равилович, спасибо
Здравствуйте
Сахара измеряете до еды ?
Примерно напишите какие сахара до еды , какие через 2 ч после еды
Нина Ивановна, Глюкоза до еды утром перед завтраком 9-10 ( разная было 12), вечером перед ужином 7-8 ( реже10)
Попробуйте так
Гликлазид 60 мг утром до еды
Форсига в обед
Сиофор 2000 на ночь
Сдайте анализ - с пептид