Что делать если кал со слизью с белыми комочками

Ребёнок 6 месяцев после перехода на смесь 2 стал часто какать за сутки и кал стал со слизью и белыми комочками.

Здравствуйте, нужно сдать копрограмму, для исключения воспалительного процесса. Т. к. это может быть нормальным явлением на изменение питания, по причине ещё не стабильной в данном возрасте микрофлоры, а может говорить об инфекции.