Кровотечение несколько дней от Фемостона

Мне 42. Мучили приливы целый год. 2 внематочные в свое время перенесла, трубы удалены, плюс яичник при операции повредили в 2014г. Второй яичник после неудачного эко еле живой был. Начала пить фемостон1 в начале августа 2021г. Через неделю ушли приливы, наконец перестало сильно потеть лицо. Уже лились струйки, пока пить не начала. Вздохнула с облегчением,но мне было мало. Решила увеличить дозировку до Фемостон2. 1 упаковку пропила, и на второй пару раз забыла вовремя выпить, то выпила через 5 часов, то вообще через 12 часов. После этого пошли месячные через несколько дней, сначала мазали, потом потихоньку все сильнее, сейчас льет как из ведра уже несколько дней. Прокладка меняется несколько раз в день. Купила сегодня транексам, выпила 4 таблетки по 500мг. Не знаю что дальше делать? Не бросать Фемостон? Или перейти на единичку?- если да, то в какой момент это сделать лучше? Пить его вместе с Транексамом? Сколько пить? 7 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы делали УЗИ органов малого таза перед тем как начали принимать Фемостон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, нет. Именно перед приемом не делала

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы просто хаотично принимали гормоны, поэтому, и кровите. Какая по счету таблетка у Вас для приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, только вторую выпила из новой пачки

Вам надо прекратить приём любых препаратов. Сделать узи матки и придатков

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас в первую очередь необходимо сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Фемостон продолжайте пока принимать как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы пили не по схеме, отсюда и выделения.
Транексам можно использовать пока, но нужно сделать УЗИ, если выделения действительно обильные.

Пить далее по схеме необходимо. Какая таблетка по счёту у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, пью каждый день без перерывов

Вам необходимо выполнить УЗИ , нужно понимать толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Какая по счету таблетка в упаковке Фемостон? Уточните пожалуйста, все таки льет как из ведра или несколько прокладок в день? За какое время наполняется прокладка? Когда делали УЗИ органов малого таза? Принимать всегда нужно минимально эффективную дозу. Если на 1/10 жалоб не было нужно возвращаться на 1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, 2-я таблетка из новой упаковки. Меняю прокладку несколько раз в день. Наполняется за 2 часа. Узи делала в прошлом году. У меня полипы и миома. Когда можно перейти на единичку?

Сегодня пейте таблетку в обычное время, завтра УЗИ, дальше по результатам. Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Сколько дней уже не прекращаются кровянинистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, 2 недели не прекращаются, последние 4 дня увеличились. Побежала покупать настойку и еще транексам.

Да, сегодня пейте, завтра на УЗИ, с такими выделениями Вы можете обратиться в дежурное гинекологическое отделение, это Кровотечение, если не получится УЗИ сделать самостоятельно. Пишите по результатам УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо огромное!