Камни в почках

Камень в почках ,что сейчас можно предпринять до понедельника?боль очень сильная я пью спазмалгон ,но сегодня уже выпил три таблетки ещё почечный чай и канефрон ещё, возможно ли ещё чтобы этот камень вышел самостоятельно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется большой камень в верхней трети правого мочеточника, расширение выше места препятствия мочеточника и чашечно -лоханочной системы. Камень большой, он самостоятельно не выйдет. При некупирующейся колике рекомендую вызывать скорую помощь, также при большом расширении ЧЛС необходимо разгружать почку, восстановить отток мочи - необходимо стентировать почку или устанавливать нефростому. И потом уже решать вопрос об операции. Пока в качестве обезболивающего можно но - шпу, баралгин, бускопан.

Принятый ответ

Добрый день!
В этой ситуации, Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара! Камень довольно крупный, може потребоваться оперативное лечение.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ значительное расширение лоханки. Показана срочная госпитализация в урологический стационар! Вызывайте скорую помощь.
Обезболиться можно Кеторолак, плюс но-шпа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не теряйте время, необходима госпитализация

Принятый ответ

Здравсвуйте. Камень достаточно крупный сам не выйдет. Стоит вызвать скорую медицинскую помощь не стоит ждать. Последствия могут быть гораздо сложнее чем сейчас проблема есть. Будьте здоровы