Консультация covid-19 /

Преждевременная ревакцинация — вопрос №662610

Добрый день, поставила второй компонент вакцины 18 августа. На сегодня антител уже нет. Можно ли пройти ревакцинацию раньше полугода, в ноябре? Работаю плотно с людьми, и был давно перенесён туберкулёз.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно!
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, в такой ситуации конечно надо ревакцинироваться и желательно опять двухкомпонентной вакциной
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , можно и нужно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Ревакцинироваться вам можно, несмотря на то, что ещё мало времени прошло
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. А антитела вообще были?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повторная вакцинация в условиях подъёма заболеваемости рекомендуется раз в полгода, методические рекомендации выпущены МЗ РФ.
Терапевт
Здравствуйте! Да , конечно можно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Даже нужно ревакцинироваться. По возможности выбирайте другую вакцину. Чем первый раз вакцинировались?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да можно!
Вакцинация была проведена спутник в?