Анализы, суточная моча
Добрый вечер, терапевт назначил собрать суточную мочу, скажите пожалуйста, как изменится результат если в день сбора выпить мочегонное Фуросемид, очень надо, чтобы белок был в норме, что делать, в туалет мало хожу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначили суточный анализ мочи на белок?
Галина, да
А какие цифры белка в общем анализе мочи? Вы намеренно, хотите выпить фурасемид при сборе мочи?
Галина, в общим анализе белок в норме, намеренно, нужно чтобы этот анализ был в норме,для документов
Не понимаю. Если белок в норме, зачем такой анализ вообще сдавать? Если он в норме по общему анализу мочи, то по суточному анализу он тоже будет в норме.
Галина, сказали посмотреть альбумин и проба Роберга
Галина, а может стресс повлиять на результаты?
Стресс кардинально не повлияет.
Галина, а слабительное на пробу реберга может повлиять?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В день сдачи анализа должен быть исключен прием мочегонных препаратов, также необходимо соблюдать обычный питьевой режим. В противном случае результат будет не достоверным.
Оксана, как повлияет мочегонное на анализ? Рез-ты улучшит?
Принятый ответ
Добрый день!
В день сбора такого анализа принимать Фуросемид нельзя.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, как повлияет на результат
В результате будет отклонение от нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. не стоит принимать мочегонные препараты накануне сдачи анализа мочи. Результат точно не улучшит. И он будет неинформативен и недостоверен. Будьте здоровы
Данил, добрый день, а что пить, чтобы белок норму показал
Жидкости больше пить
Данил, выпила уже где-то литр жидкости вообще ни разу не сходила в туалет
Все со временем, сходите
Данил, это норма что за 6 часов не сходила?
Ну за 6 то часов уже должны были хоть раз сходить
Данил, в связи с запорами пью слабительное, они не повлияют на рез-т проба реберга?
Не думаю