Какие анализы из списка необходимо сдать.
В анамнезе ГПОД, хронический эзофагит, ДГР-2, острый эрозивный гастрит. Хеликобактер отрицательный по дыхательному тесту. В платной клинике назначили огромное количество анализов, хотелось бы сдать только необходимый минимум. Сильно беспокоит только изжога. Назначена строгая диета №1.
Здравствуйте, Игорь!
Список прикрепите пожалуйста
Елена, прикрепил.
Игорь!
Не пугайтесь!
Весь жтот длинный список укладывется в два анализа:
1.Копрограмма
2.Биохимия крови
И то и другое- можно сдать в своей поликлинике бесплатно
Елена, как Вы понимаете, в поликлинику, в которой нет гастроэнтеролога, попасть сложно, а просто зайти и сдать анализы, потому что я так захотел, невозможно. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Понимаю
Но во первых- там где нет гастроэнтеролога кго функции выполняет терапевт
Во вторых перечисленные анализы- это один забор крови и один контейнер с калом
Цена в сетевой лаборатории будет адекватной
Здравствуйте!
Крепите анализы
Анна, прикрепил.
Если честно,то придти в поликлинику и сдать почти все бесплатно
Из необходимого рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин,кал на скрытую кровь
УЗИ брюшной полости
По фгдс у вас гелик положительный,биопсия более достоверный метод,также эрозии
Скажите лечение принимаете?
Анна, принимаю урсосан для разжижения желчи, ганатон, альфазокс, всё по назначению врача. К сожалению, в нашей поликлинике нет гастроэнтеролога, а просто так явиться и сдать анализы - это невозможно. Гастроэнтерологов посещал в двух разных клиниках, оба сказали, что уреазный тест показывает более реальную картину. Могу приложить УЗИ ЖКТ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста список рекомендованных исследований
Ольга, прикрепил.
Принятый ответ
Оак, б/х анализ крови (о.белок, алт, аст, биллирубин, щф, амилаза), копрограмма, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости. Этого вполне достаточно
Ольга, УЗИ приложил