Консультация гематолога /

Лимфоденопатия — вопрос №662882

У ребёнка уже 5 лет диагноз лимфоденопатия. Переболел соплями сильно увеличились лимфоузлы шейные. В анализе крови сдвиг влево незрелые гранулоциты. Соэ12 . Прошли лечение . Лимфоузлы все равно увеличены

Гематолог
Здравствуйте, Виктория, по этому анализу крови к ребёнка бактериальная инфекция
Вы пролечились антибиотиками? Анализ крови нормализовался?

Шейный лимфаденит может быть после перенесённой цитомегаловирусной и Эпштейн Барр вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Мария, пролечились антибиотиками сразу как появились зелёные сопли, супракс, это анализ крови после. Предположение что были подделка. Потом пролечились изопринозином. Вот после него анализ ещё не сдавали. Больше ничего там нет, кроме бактериальной инфекции? Вирусами не болели, в пол года сделали прививку и потом увеличился затылочный лимфоузел. В течении 5,6 лет он так и есть твёрдый и большой. Когда болеет воспаляется группа других лимфоузлов
Гематолог
Эти болезни протекают как обычное орви

У меня сын так переболел просто орви, увеличились лимфоузлы, спустя полгода выяснили что он переболел цитомегаловирусном, лимфоузлы уменьшились со временем

По крови только воспаление бактериальное, в здоровом состоянии надо проконтролировать анализ крови
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы узи лимфоузлов делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте когда поставили диагноз то делали но это было 5 лет назад, сейчас не направляли
Гастроэнтеролог, Гематолог
Какие размеры лимфоузлов были? Структура не нарушена? Желательно повторить узи, если прошло 5 лет, а эта проблема до сих пор вас беспокоит