Восстановление после выписки из больницы(covid19)
Здравствуйте, выписали из больницы 12.10.21. Прошу вас ознакомиться с выпиской и анализами в описании и прошу вас очень помочь! На данный момент принимает мексидол 3р/день Селцинк Небольшая отдышка и температура 37.1 сохраняется Приложение 1: Выписка в 2 листах Приложение 2: результаты анализов взятые 05.11.21
Принятый ответ
Здравствуйте.
По выписке, выписаны с положительной динамикой. Последние анализы хорошие. Вильпрофен и эликвис не рекомендую, бактериальной инфекции нет, д-димер в норме. Добавьте поливитамины витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, месяц, гинкго билобу 80 мг 2 раза в день, 2 месяца, чаще бывайте на свежем воздухе, упражнения дыхательной гимнастики по Стрельниковой.
Алексей, с момента выписки и спустя 2 недели, реактивный белок вырос в 2 раза, получается что воспаление осталось?
Может некоторое время оставаться повышенным после перенесенной инфекции. Если клиническое самочувствие при этом не ухудшается, нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, динамика положительная, анализы хорошие. Эликвис можно отменить.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни, дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения)
Хуршидбек, , с момента выписки и спустя 2 недели, реактивный белок вырос в 2 раза, получается что воспаление осталось?
Срб может остаться повышенным некоторое время, надо ориентироваться на самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте, по выписке положительная динамика
Анализы хорошие, д- димер в норме
Прием эликвиса отменяйте
Обильное питье
Поливитамины супрадин 1т в день после еды курс 1 месяц
Дыхательная гимнастика
Такие цифры температуры могут быть в течение 6 месяцев
Хайшат, с момента выписки и спустя 2 недели, реактивный белок вырос в 2 раза, получается что воспаление осталось?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы крови с положительной динамикой. Эликвис принимайте до 3-х месяцев. Добавьте к лечению- Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, Лонгидазу 3 тыс. МЕ в\м 1 р в 5 дней №10 - чтобы избежать процессов фиброзирования. Антибиотики уже не нужны. Желательно сократить курс гормонов до 2-х недель со снижением далее по 1 т каждые 3 дня до полной отмены. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой 3 месяца.
Екатерина, с момента выписки и спустя 2 недели, реактивный белок вырос в 2 раза, получается что воспаление осталось?
Воспаление рассасываетс медленно. Просто в стационаре вам гормоны капали, а теперь в таблетках.