Консультация педиатра /

Температура, анализы — вопрос №663078

Добрый день. Дочка 13 лет. 2 дня назад поднялась температура 37.8. Не сбивали. Увлажнитель воздуха, открытые окна, обильное питьё. На сл день 37.4 . Утром сдали анализы( прикреплю). К вечеру вчера 38.5. Выпила таблетку нурофена. Кашляет, но не часто. Першение в горле.Утром сегодня пришли анализы…как я понимаю, не очень хорошие. Сегодня утром 37.9. Не сбиваем. К педиатру только в пн сможем очно попасть. Подскажите, пожалуйста лечение. Нужны ли антибиотики? Многие показатели крови повышены и понижены, меня это очень беспокоит. Нужно ли ещё что то сдать? Может ли хто быть Ковид? Как лечится до очного осмотра педиатра?

Педиатр
Здравствуйте
По анализам признаки вирусной инфекции (повышены моноциты)
Также признаки сгущения крови (повышенные эритроциты, гемоглобин). Это связано связано тем что ребёнок пьёт недостаточно жидкости
Антибиотик не нужны
Лечение симптоматическое
Промывайте носик с физ раствором (аквалор)
Рассасывать пастилки для горла
Обильное питье
Жаропонижающие при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! Ингаляции нужны? Кашель есть. Но не скажу что сильный. Но есть!

Педиатр
Можно просто поделать с физ раствором 1-2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Мария, доброе утро! У дочери есть сгущение крови и повышение моноцитов. Вам надо побольше давать жидкости дочери. Сдать обязательно на ковид и на вирус Эпштейна-Барра
Хирург
Здравствуйте. По результатам анализа крови признаков бактериальной инфекции на сейчас нет. Есть признаки гемоконцентрации тоесть сгущения крови нужно принимать больше жидкости. Нурофен лучше жидкий детский давать. Антибиотикотерапию пока не требуется применять делаете все правильно. будьте здоровы Нужно еще ПЦР на ковид сделать может он быть.
Педиатр
Антибиотики не нужны.
Лечение симптоматическое.
Ковд может быть - только ПЦР поможет нам понять он это или нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Побольше поить, в нос аквалор или аквамарис, рассасывать граммидин детский, ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо. При любой температуре можно делать ингаляции?
Педиатр
До температуры 37,5
Педиатр
Здравствуйте, антибиотик не нужен.
В ОАК признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Самое главное обильное теплое питье, морсы из клюквы, смородины, малины, чай с лимоном.
Если кашель не частый не нужно лекарств от кашля.
Так как присутствует боль в горле- полоскание ромашкой 4-5 раз в день. Грамидин - рассасывание по 1т 4 р. д 5 дней. После таблетки час не кушать и не пить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции -немного повышены моноциты. Так же есть признаки сгущения крови (повышены эритроцитарные показатели). Давайте ребенку больше пить. Показано симптоматическое лечение. В нос аквамарис, в горло Мирамистин или тантум Верде. При повышении температуры более 38,5 гр парацетамол или Нурофен. Выздоравливайте!