Консультация эндокринолога /

Результаты ТТГ — вопрос №663326

Здравствуйте. Летом сдавал ТТГ, был 0,3. Решил сейчас пересдать.
ТТГ 0,925
Т3св 1,11
Т4св 3,74
Анти-ТПО 54,4

Как я понимаю, по АТ-ТПО есть предрасположенность, но остальные показатели в норме. Больше обследоваться не нужно? Раз в год повторять ТТГ?

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, повышение антител да означает предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, контролируйте ттг 1 раз в год, можно принимать селцинк плюс 1 таб в сутки 2 месяца курсами 2 раза в год
Принятый ответ
Эндокринолог
Да, все верно. Ат к тпо говорят лишь о повышенном риске развития гипотиреоза в течении жизни. ТТГ сейчас в норме, щитовидная железа работает хорошо. Контроль ТТГ 1р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи.
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, да всё верно.
По УЗИ всё хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, УЗИ не делал, нужно сделать?
Эндокринолог
Здравствуйте,вы правильное понимаете,что наличие ат-тпо говорит только о предрасположенности к развитию аит. Контроль ттг 1 раз в год,йодированная соль
Принятый ответ
Эндокринолог
Сделайте ещё узи щитовидной железы
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть аутоиммунный тиреоидит с эутиреозом, т.е. нормальным функционированием щитовидной железы. Вам надо сдавать ТТГ. Т4 свободный и АТ к ТПО раз в полгода
Эндокринолог
Здравствуйте. Ат ТПО больше контролировать нет необходимости, их сдают однократно. Да у вас есть предрасположенность, поэтому контроль ТТГ раз в год. Так же необходимо выполнить УЗИ щж, если ранее не проводили
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. АТ к ТПО говорят о предрасположенности к аутоимунному тиреоидиту. Пока ТТГ в норме достаточно контролировать ТТГ 2 раза в год