Результаты анализов и прививка от covid

Здравствуйте. Сдали с дочкой анализы крови перед прививкой от ковид. Есть отклонения в результатах. Мне 42 года. Около года назад была тяжелая ,долгая ковидная пневмония, после нее начинается аллергическая астма,под вопросом обструктивный бронхит, но после болезни анализы были в норме сдавала 2 раза. Последний раз летом,температуры нет. Чувствую себя обычно. На днях немного саднило в носоглотке. Может дней 5 назад. Но у меня аллергический насморк,такое иногда бывает. Не всегда можно сразу понять ,вирус или аллергия.Чувствую себя обычно. Дочери 18 лет. Есть нефроптоз.Не беспокоит. Температуры нет. 2 недели назад была ОРЗ. Отклонение от референтных значений у дочери: МСН 25,4 (р.з. 27.0 - 34.0), МСНС 31,1 (32.0-36.0), лимфоциты 37,6 (19.0-37.0), моноциты 11,3 (3.0-11.0); у меня ( менструация в момент сдачи анализов.4ый день) - Нейтрофилы 47,1 (48.0-78.0), СОЭ -33 (меньше 20), С-реакт.белок 5,5 (меньше 5.0). Что могут означать результаты? Может ли влиять менструация на результаты? Можно ли делать прививку? Спасибо

Здравтсвуйте! отклонения незначительные, у дочери косвенные признаки железодефицита, стоит сдать ферритин. прививку обеим делать можно

Здравствуйте. Вам обеим прививку делать можно. Дочке желательно сдать кровь на ферритин, если косвенные признаки дефицита железа в организме

Здравствуйте, отклонения незначительные. Дочке нужно сдать ферритин, оценить уровень запасов железа в организме, прививки делать можно

Здравствуйте!
Ничего критичного и противоречащего прививке нет, можно прививаться. Дочке желательно досдать ферритин, есть признаки латентного железодефицита

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививку делать можно обеим
Дочке сдать анализ крови на ферритин, витамин в12

Здравствуйте. Анализы у вас неплохие. Вероятно повышено соэ на фоне месячных. У вашей дочери есть признаки железодефицита. Ей можно принимать препараты железа с целью восполнения дефицита железа. Противопоказаний к вакцинации по анализам нет.