Консультация детского дерматолога /

Детский дерматит. Как бороться? — вопрос №663383

Здравствуйте. Дерматит после пол ночи нахождения в подгузнике, уже на протяжении месяца. Лечили зодаком, гормональными мазями и кремами, бепантеном, судокремом, банеоцином, мираместином, так-же содой и даже марганцовкой. Все это помогает, но стоит побыть чуть в тепле и все возвращается.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов.
Перед надеванием памперсов воздушные ванны.
Для лечения наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем перейти на крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать крема с цинком (Деситин, Судокрем).
Клиент
Михаил, дело ещё в том, что у неё больше этой сыпи появляется после нанесения любого крема под подгузник. В том числе и судокрем. И если просто в подгузнике и попа чуть потеет (не говорю уже о мочеиспускании) тоже больше сыпи становится.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото пеленочный дерматит. Наружно крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, далее Судокрем или крем под подгузник Бюбхен при каждой смене памперса. Почаще воздушные ванны без памперса
Клиент
Алина, добрый день. А это пройдёт? Или теперь нам так и не надеть памперс?
Дерматолог, Детский дерматолог
Пройдёт, наносите тонким слоем крем. Долго в ванночке для купания не сидеть
Принятый ответ
Клиент
Алина, крема нет к сожалению в аптеках. Можно наносить мазь?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это пеленочный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней, далее клотримазол крем 2 раза в день 10 дней
Клиент
Юлия, а можно мазь? Крема нет в аптеках…
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это пелёночный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2,3 раза в день наружно 7дней.

Клиент
Максим, крема нет в аптеках. Можно мазь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, если есть возможность пока быть совсем без них, будет хорошо, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны, своевременная гигиена. Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, далее клотримазол крем до исчезновения высыпаний.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь).