Трудно дышать
Здравствуйте! Бабушке 83 года. Уже около месяца ей тяжело дышать. В 2019 годы была операция и была ТЕЛА. Ходили к кардиологу. Сдали все анализы и обследования которые она назначила. Она сделала назначения, правильное ли назначение и что нам теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Учитывая данные обследований, тяжело дышать Вашей бабушке из-за прогрессирующей сердечной недостаточности и как следствие этого гидроперикард ( жидкость в перикарде ) и легочной гипертензии. Сердце не справляется со своей работой и поэтому, такие симптомы.
В целом - лечение - адекватное !
Но если в течение 5-7 дней на фоне этой терапии не будет положительного эффекта - необходима госпитализация и лечение в условиях кардиологического стационара, это важно!
Юлия, спасибо большое
Юлия, крепкого здоровья Вам и Вашей бабушке!