Консультация covid-19 /

Каждый день температура 37 — вопрос №663640

Ранее я писала , что дочка , ей 15 лет , заболела ковидом 18 октября , первые три дня , была температура 38, пропили ингаверин , витамины C, D , цинк , по вашим рекомендациям пропили синекод при сухом кашле , кашель ещё есть , 27 октября сдали кт, поражение 4 %, с 27 октября у неё каждый день стала повышаться температура 37, ниже прилагаю анализы , нужно ли ей проколоть цефтриаксон ?

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы посмотрим.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы у Вас хорошие.
Антибиотики не нужны.
Лечение симптоматическое: обильное питье, витамин С, витамин Д, цинк
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам нет признаков бактериальной инфекции, антибиотики не нужны. Субфебрильная температура может сохраняться некоторое время. 37.0- так то вариант нормы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , не нужно, бактериальной инфекции нет. Субфебрильная температура может сохраняться длительно , ни о чем плохом не говорит.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, не нужно ничего колоть , температура характерна после ковид и может сохраняться длительно после ковида, приём витаминов
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы у дочери хорошие, антибиотик ей не нужен однозначно. Температура такая может быть проявлением астенического синдрома после острой вирусной инфекции
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Температура 37.0 ям является допустимой для здорового человека, в том числе она может длительно сохраняться после перенесённой инфекции. Антибиотики не нужны