Консультация кардиолога /

Артериальное давление при ковиде — вопрос №663905

Здравствуйте! У мамы 58 лет, на фоне ковида поднялось давление: 140 на 80. Выпила 2 таблетки капотена, ничего не меняется. При это сильная головная боль, в т.ч. в зоне глаз. Подскажите, пожалуйста, что можно принять вместо капотена.

Терапевт
Здравствуйте ,если пульс больше 60,то моксонидин 0.2 мг ситуационно при повышении давления.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если повышение АД однократно, то примите моксонидин 200 мг. под язык. Контроль АД. При повторном подъёме подбор гипотензивной терапии.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно физиотенз (моксонидин) 0,2-0,4 мг и корвалол 30-40 капель, в качестве скорой помощи. В перспективе подбирать гипотензивную терапию на постоянной основе, если повышения будут повторяться.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, примите моксонидин 0.2 мг 1т внутрь. Если будут нестабильные цифры ад нужно подбирать постоянную гипотензивную терапию