У ребёнка ночью потеет сильно голова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 4 ночь у ребенка сильно потеет голова, в одних из дней была температура 38 ( ничем не сбивали), вчера холодный пот был. Ранее ребёнок болел бронхитом. Что это может быть?
Здравствуйте. Это так называемый синдром вирусной астении (при вирусной инфекции активируется вегетативная нервная система). Соблюдайте питьевой режим ребёнка не менее 30 мл/кг массы тела/ сутки и профилактическая доза витамина Д по 1000 МЕ /сутки постоянно.